Züchter

Becker, Dieter, Haus 2, 18184 Neuendorf

Tel.: 03 82 04/12 62 9

Becker

Rassen:

Hessenkröpfer

Brandt, Horst, Elsterstrat 3, 18182 Rövershagen

Tel.: 03 82 02/29 92 4

Brandt

Rassen:

Polnische Ausstellungsbrieftaube

Burow, Arno, Turkuer Str. 19, 18107 Rostock

Tel.: 03 81/76 96 40 1

Burow

Rassen:

Deutsche Schautauben

Clevin, Jörn, Lommelewej 8, DK 04840 Alslev

Tel.: 00 45/54 43 23 60

E-MAIL

Glewin

Rassen:

 

Drygalla, Manfred, Dorfstraße 10/OT Behnkenhagen, 18182 Rövershagen
Drygalla

Rassen:

Rostocker Tümmler

Eberhard, Markus Dr., Dorfstr. 30a
18059 Huckstorf

Tel.: 038 207 76 88 58

Eberhard

Rassen: Englische Nonnen, Ostpreußische Werfer, Stargarder Zitterhälse, Deutsche Nönnchen, Italienische Mövchen

Fahl, Helmut,Kassebohmer Weg 7

18055 Rostock

Tel.:. 03 81/66 62 97 76

E-MAIL

  Brünner Kröpfer

Ferger, Andreas, Kölzower Ring 11, 18334 Dettmannsdorf-Kölzow

Tel.: 03 82 2/8 61 64 6

Ferger

Rassen:

Kingtauben

Hartmann, Dr. Peter, Turkuer Str. 52, 18107 Rostock

Tel.: 03 81/71 19 70

Dr. Hartmann

Rassen:

Keine Tiere

Helm, Gerhard, Alte Bahnhofstr. 6d, 18119 Warnemünde

Tel.:03 81/25 54 42 4

Helm

Rassen:

Dänische Tümmler

Jeromin, Waldemar, Hermann-Löns-Weg 19, 18146 Rostock

Tel.: 03 81/68 30 28

Jeromin

Rassen:

Deutsche Schautauben

Jerominski, Bernd, Hermann-Löns-Weg 4, 18146 Rostock

Tel.: 03 81/68 15 53

Jerominski

Rassen:

Dänische Steiglitze

Mittelhäuser schwarz

Johanson, Edelgard, Haus 6, 18069 Allershagen

Tel.: 03 81/82 41 9

Johanson
Rassen:Italiener rebhuhnfarbig

Klenzendorf, Peter, Hauptstr. 18, 18258 Wiendorf

Tel.: 03 84 4/81 32 91

Klenzen

Rassen:

Danziger Hochflieger, Dänische Tümmler

Köhler, Robert, Ratzeburger Str. 2, 18109 Rostock

Tel.: 03 81/79 56 72 7

Köhler

Rassen:

Strasser, Kingtauben

Lenz, Manfred, Hauptstr. 15, 18258 Wiendorf

Tel.: 03 84 4/89 06 58

Lenz

Rassen:

Coburger Lerchen

Möller, Per, Gallevej 80, DK 04913 Horslunde

Tel.: 00 45/54 93 45 66

Möller

Rassen:

 

Saborowski, Günter, Beerboomscher Weg 13, 18292 Krakow am See

Tel.: 03 84 57/51 90 5

Saborowski

Rassen:

Mittelhäuser, Mährische Srasser

Sawallich, Gunnar, Grubenstr. 50, 18055 Rostock

Tel.: 01 72/54 58 44 3

Sawallich

Rassen:

Weißplattenkröpfer

Schinköth, Lothar, Elmenhorster Weg 21c, 18109 Rostock

Tel.: 03 81/79 55 80 8

Schinköth

Rassen:

Thüringer Schildtauben

Schmeling, Hans, Schwaaner Landstr. 15, 18059 Rostock

Tel.: 03 81/40 09 46 9

Rassen:

Florentiner

Nicole Schmidt, Molkereistr. 3; 18184 Thulendorf

Tel.: 0162 / 8415826
E-Mail: holgerwahl@gmx.net

Rassen:

Sebright, gold u. silber

Schultz, Jörg, Am Umspannwerk 10, 18182 Harmstorf

Tel.: 03 81/68 64 58 7

Schultz

Rassen:

Felegyhazaer Tümmler

Schulz, Walter, Klein Freienholz 9, 18190 Sanitz

Tel.: 03 82 09/81 99 0 u. 01 74/76 53 56 4

E-MAIL

Schulz

Rassen:

Stralsunder Hochflieger, Mittelhäuser

Seidel, Christoph, An der Stadtautobahn 48, 18109 Rostock

Tel.: 01 73/63 66 73 1

Seidel

Rassen:

Kingtauben

Studier, Dr. Karl, Am Feldrain 2a, 18196 Dummerstorf

Tel.: 03 82 08/60 32 9

E-Mail

Dr. Studier

Rassen:

Deutsche Schautippler, Wiener Tümmler farbgestorcht

Tabel, Dieter, Dorfstr. 1a, 18059 Rostock

Tel.: 03 81/40 03 65 3

Tabel

Rassen:

Wiener Weißschilder

Wahl, Holger, Molkereistr. 3, 18184 Thulendorf

Tel.: 03 82 04/74 90 22

E-MAIL

Wahl

Rassen:

Kingtauben, Dänische Stieglitze

Zabel, Helmut, Taubenweg 4, 18055 Rostock

Tel.: 03 81/69 01 67

Zabel

Rassen:

Strasser